ガマン…
アップルパイの試作をする為に
近所のスーパーにリンゴを買いに行ったら、、、

シャインマスカットがめっちゃ安いっ!!
買わない人は分かんないだろうけど、これめっちゃ安い!
スーパーでも1,500円ぐらいするんですよ。
1個200円ぐらいのリンゴを持ちながら
シャインマスカットを物欲しげに眺める可哀想な人…
きっとそう見えてたぐらい凝視してたと思う。
なぜなら、1週間ほど前から
シャインマスカットを食べたくて食べたくて仕方ない。
それなのにずっとガマンしてる。。。
それまたなぜなら、
9月に入るとお高いシャインマスカットが届くらしいと!
それ聞いて美味しいの来るまで食べないって決めた…
だってその方が絶対より一層おいしいでしょ♪
もうなんかドM、、、笑
今週はマスカットを忘れてりんごを愛でる
オーダー項目のオールクリア目指します⤴︎

Barランキング

近所のスーパーにリンゴを買いに行ったら、、、

シャインマスカットがめっちゃ安いっ!!
買わない人は分かんないだろうけど、これめっちゃ安い!
スーパーでも1,500円ぐらいするんですよ。
1個200円ぐらいのリンゴを持ちながら
シャインマスカットを物欲しげに眺める可哀想な人…
きっとそう見えてたぐらい凝視してたと思う。
なぜなら、1週間ほど前から
シャインマスカットを食べたくて食べたくて仕方ない。
それなのにずっとガマンしてる。。。
それまたなぜなら、
9月に入るとお高いシャインマスカットが届くらしいと!
それ聞いて美味しいの来るまで食べないって決めた…
だってその方が絶対より一層おいしいでしょ♪
もうなんかドM、、、笑
今週はマスカットを忘れてりんごを愛でる

オーダー項目のオールクリア目指します⤴︎

Barランキング
スポンサーサイト